Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/laube-sa/public_html/includes/lang.inc.php on line 143
Contatto, Laube SA - Ticino - Contatto
  Italiano   Deutsch

Contatto

Sede principale

Laube SA
Via Chiasso 
CH-6710 Biasca
Tel. 091 873 95 95
​Fax 091 873 95 00

Formulario online


Sede Losone

Laube SA
Via ai Molini 53
CH-6616 Losone
Tel. 091 791 29 55 / 791 72 28
Fax 091 791 29 57

Formulario online


Sede Melano

Laube SA
Via Guasto 1
CH-6818 Melano
Tel. 091 648 28 55 / 648 15 03
Fax 091 648 11 94

Formulario online


 

Presidente CdA, resp. personale,
contabile
A. Morgantini tel. 091 873 95 95 a.morgantini@laube-sa.ch
Acquisto materiale e logistica M. Vaninetti tel. 091 873 95 95 m.vaninetti@laube-sa.ch
Vendita Bellinzona e valli R. Veronese tel. 091 873 95 95 r.veronese@laube-sa.ch
Vendita Locarnese e valli E. Nolli tel. 091 791 29 55 e.nolli@laube-sa.ch
Vendita Sottoceneri A. Merzaghi tel. 079 681 08 12 a.merzaghi@laube-sa.ch
Direzione lavori Bellinzona e Valli F. Spadari tel. 091 873 95 95 f.spadari@laube-sa.ch
Direzione lavori Locarnese e valli R. Gruber tel. 091 791 29 55 r.gruber@laube-sa.ch
Direzione lavori Sottoceneri M. Errico tel. 091 648 28 55 m.errico@laube-sa.ch

 

Presidente CdA, resp. personale,contabile
A. Morgantini
tel. 091 873 95 95
a.morgantini@laube-sa.ch
Acquisto materiale e logistica
M. Vaninetti
tel. 091 873 95 95
m.vaninetti@laube-sa.ch
Vendita Bellinzona e valli
R. Veronese
tel. 091 873 95 95
r.veronese@laube-sa.ch
Vendita Locarnese e valli
E. Nolli
tel. 091 791 29 55
e.nolli@laube-sa.ch
Vendita Sottoceneri
A. Merzaghi
tel. 079 681 08 12
a.merzaghi@laube-sa.ch
Direzione lavori Bellinzona e Valli
F. Spadari
tel. 091 873 95 95
f.spadari@laube-sa.ch
Direzione lavori Locarnese e valli
R. Gruber
tel. 091 791 29 55
r.gruber@laube-sa.ch
Direzione lavori Sottoceneri
M. Errico
tel. 091 648 28 55
m.errico@laube-sa.ch

News / Attualità

Accademia di architettura Mendrisio e Laube

Accademia di architettura Mendrisio e Laube: una nuova promettente collaborazione per dialogare con..

Mario Botta e Laube: architetture in mostra

Mario Botta e Laube: architetture in mostra C’è anche il sostegno di Laube per la re..

Bioedilizia eccellente per una residenza... efficiente!

Bioedilizia eccellente per una residenza... efficiente! Laube partecipa a un nuovo progetto abitati..

Laube è sempre più... social!

Laube è sempre più... social! Su Facebook nasce la pagina ufficiale dedicata a Laube:..