Contatti

Sede principale

Laube SA
Via Chiasso
6710-Biasca
Tel. 091 873 95 95
Fax 091 873 95 00

Formulario online

Sede di Losone

Laube SA
Via ai Molini 53
6616-Losone
Tel. 091 791 29 55
Fax -

Formulario online

Sede di Melano

Laube SA
Via Guasto 1
6818-Melano
Tel. 091 648 28 55
Fax 091 648 11 94

Formulario online

Camorino

Laube SA
Ala Munda
6528-Camorino
Tel. 091 666 66 66
Fax 091 666 66 66

Formulario online

Persone di contatto

Antonietta Morgantini Presidente del CdA, Responsabile del personale, contabile

Tel. 079 681 08 01
a.morgantini@laube-sa.ch

Mario Vaninetti Acquisto materiale e logistica

Tel. 079 681 08 09
m.vaninetti@laube-sa.ch

Ruben Veronese Responsabile vendite

Tel. 079 309 83 02
r.veronese@laube-sa.ch

Edouard Nolli Preposto sicurezza

Tel. 079 681 08 11
e.nolli@laube-sa.ch

Alessandro Rossini Ingegnere

Tel. 076 668 67 43
a.rossini@laube-sa.ch

Tobias Steiner Responsabile Succursale Losone

Tel. 079 938 45 99
t.steiner@laube-sa.ch

Marco Errico Responsabile Succursale Melano

Tel. 079 681 08 06
m.errico@laube-sa.ch